logo regione siciliana Assessorato Regionale delle Autonomie Locali
e della Funzione Pubblica
Servizio Elettorale
logo elezioni regionali
 
bullet Home page
bullet Report Candidati Liste Regionali
bullet Report Candidati Liste Provinciali
bullet Report Affluenza
bullet Report Voti Liste Regionali
bullet Report Voti Liste Provinciali
bullet Report Analitico Voti Liste Provinciali
 
 
bullet Report Riparto Seggi
bullet Report Riepilogo per Liste Provinciali
bullet Report Riepilogo Generale
bullet Report Voti di Preferenza
bullet Report Storico Dati Liste Provinciali
bullet Download PDF
  AG    |   CL    |   CT    |   EN    |   ME    |   PA    |   RG    |   SR    |   TP   

ELEZIONI REGIONALI DEL 28 OTTOBRE 2012

Report Voti di Preferenza

Candidati alle Liste Provinciali

Provincia di Palermo

Comune di Marineo

Risultati degli scrutini di n. 6 sezioni su n. 6 sezioni

LISTA N. 1 Partito Dei Siciliani - Mpa
Ordine Cognome Nome Luogo, Data di Nascita Preferenze
1 VERNUCCIO Nicola Palermo, 11-12-1964 3
2 ACCURSO Maria
Detta/o Mariella
Camporeale 02-08-1961 0
3 ARICO' Francesca Palermo, 02-03-1948 1
4 ATTINASI Giuseppa Geraci Siculo 28-08-1958 0
5 AVELLONE Ruggero Palermo, 29-12-1966 8
6 CUCCHIARA Mario Termini Imerese 09-12-1955 1
7 FIGUCCIA Vincenzo Palermo, 12-02-1974 204
8 FIORINI Milena Palermo 19-07-1972 0
9 GRECO Giovanni Marineo, 08-11-1945 370
10 LABRUZZO Cinzia Palermo 21-11-1971 0
11 MAURO Giuseppe Palermo, 14-07-1974 3
12 MICELI Francesco Palermo 24-11-1975 53
13 MUNAFO' Giovanna
Detta/o Stefania
Palermo, 02-06-1974 2
14 PARLAVECCHIO Mario
Detta/o Parla
Palermo 09-01-1957 0
15 PEZZER Maria Ester Ficarazzi, 20-04-1957 0
16 PITINGARO Gioacchino Palermo 13-08-1977 0
17 RIZZOTTO Antonino
Detta/o Tony
Trapani, 20-07-1952 48
18 RUSSO Girolamo
Detta/o Mimmo
Palermo 14-01-1955 1
19 SOTTILE Vincenzo Petralia Sottana, 18-12-1965 13
20 TUDISCO Francesco Antonio
Detta/o Francantonio
Catania 13-03-1959 0

TOTALE

707

LISTA N. 2 Movimento Cinque Stelle
Ordine Cognome Nome Luogo, Data di Nascita Preferenze
1 CANCELLERI Giovanni Carlo
Detta/o Giancarlo o Cancellieri
Caltanissetta, 31-05-1975 29
2 GIULIVI Mauro Palermo 11-01-1986 0
3 LA ROCCA Claudia Palermo, 30-09-1981 13
4 CIACCIO Giorgio Palermo 02-09-1981 42
5 TRIZZINO Giampiero Palermo, 14-11-1977 7
6 BUSALACCHI Samanta Palermo 13-09-1975 1
7 DI BENEDETTO Chiara Palermo, 11-11-1987 1
8 SIRAGUSA Salvatore
Detta/o Siracusa
Torino 27-06-1967 15
9 LUPO Francesco Palermo, 06-01-1982 3
10 RICCIARDI Riccardo Palermo 15-10-1977 1
11 LUPO Loredana Palermo, 03-05-1978 9
12 LANZAFAME Salvatore Palermo 15-05-1985 5
13 PARADISO Stefano
Detta/o Alessio
Palermo, 07-02-1979 0
14 SARDISCO Giovanni Palermo 11-11-1982 0
15 NEGRI' Marco Palermo, 22-10-1965 0
16 CAMPANELLA Francesco Palermo 29-11-1964 0
17 FIORE Gabriella Palermo, 23-01-1979 2
18 CALDERONE Maddalena Palermo 13-06-1977 7
19 VETRO Alessandro Palermo, 28-11-1978 0

TOTALE

135

LISTA N. 3 Partito Democratico Crocetta Presidente
Ordine Cognome Nome Luogo, Data di Nascita Preferenze
1 LUPO Giuseppe Palermo, 18-03-1966 74
2 CRACOLICI Antonino
Detta/o Antonello
Palermo 24-02-1962 430
3 APPRENDI Giuseppe
Detta/o Pino
Palermo, 01-10-1949 13
4 FARAONE Davide Palermo 19-07-1975 13
5 ALA Alessandro Palermo, 10-04-1972 0
6 BILLECI Stefana Palermo 25-12-1945 0
7 COTTONE Giovanna Palermo, 14-10-1926 0
8 DI BENEDETTO Filippo Monreale 07-06-1948 0
9 DI FRANCO Francesco Palermo, 27-11-1985 0
10 FERRANDELLI Fabrizio Palermo 15-09-1980 22
11 GUARINO Maria Palermo, 11-11-1976 0
12 IGNOTI Maria Letizia Palermo 29-05-1982 0
13 LI VIGNI Mariangela Palermo, 19-09-1977 0
14 MAGGIO Maria Leonarda
Detta/o Mariella
Trapani 18-06-1956 0
15 MORELLO Giuseppe Palermo, 16-04-1954 0
16 MARINO Lorenzo Palermo 30-05-1970 0
17 PAPA Salvatore Centuripe, 27-04-1943 0
18 RIGGIO Francesco
Detta/o Ciccio, Rigio
Palermo 18-09-1961 75
19 TOSCANO Linda Palermo, 25-09-1969 0
20 ZUCCARO Salvatore
Detta/o Toti, Zucchero
Palermo 11-07-1976 83

TOTALE

710

LISTA N. 4 Unione Dei Democratici Cristiani e Dei Democratici Di Centro (U. D. C. Unione Di Centro)
Ordine Cognome Nome Luogo, Data di Nascita Preferenze
1 ARVO Anna Palermo, 06-06-1974 0
2 AULICINO Armando
Detta/o Armando, Lauricella, Auricino, Auricina, Audicino, Audicina, Lauricino, Lauricina, Aulicina
Lascari 26-04-1951 2
3 BRIGANO' Vincenzo
Detta/o Enzo
Palermo, 17-01-1957 26
4 CAMPAGNA Alberto
Detta/o Castagna
Prizzi 01-08-1954 0
5 COSTUMATI Antonino
Detta/o Toni, Costumato, Custonaci, Customati, Costunaci
Palermo, 03-02-1960 64
6 CUSUMANO Giulio
Detta/o Cusimano
Palermo 23-05-1974 23
7 DINA Antonino
Detta/o Nino
Vicari, 12-01-1957 47
8 GARGANO Tommaso
Detta/o Massimo
Palermo 03-05-1972 2
9 GENOVA Agostino Partinico, 04-01-1953 0
10 LA TORRE Pietro
Detta/o Torre, Latorre, A Torre
Monreale 08-05-1956 3
11 LENTINI Salvatore
Detta/o Toto'
Palermo, 29-02-1960 27
12 MAGGIO Anna Maria Caltanissetta 15-06-1960 0
13 ANELLO Salvatore
Detta/o Salvo
Palermo, 18-07-1963 0
14 SPATA Giuseppe
Detta/o Pippo
Bisacquino 21-12-1951 3
15 TINNIRELLO Maria Lea
Detta/o Lea
Palermo, 16-11-1988 0
16 TESAURO Maria Palermo 20-05-1970 0
17 TURCO Antonella Palermo, 04-09-1990 0
18 VALLONE Luigi Maria Lucio
Detta/o Luigi
Prizzi 01-01-1963 13
19 ZARA Silvana Palermo, 05-06-1966 0
20 PANAMA Ileana Messina 03-10-1981 0

TOTALE

210

LISTA N. 5 VOI VOLONTARI PER L'ITALIA
Ordine Cognome Nome Luogo, Data di Nascita Preferenze
1 PINSONE Lucia Capo D'Orlando, 17-05-1960 2
2 GUADALUPI Francesco Palermo 08-10-1962 0
3 GIORDANO Vittorio Catania, 15-07-1936 0
4 SVELATO Teresa Palermo 22-09-1956 0
5 TRIPOLI Maria Catania, 30-07-1959 0
6 CONTI MICA Francesca Cefalu' 08-06-1958 0
7 BUTERA Giuseppe Catania, 24-12-1969 0
8 CARDELLA Maria Concetta Ciminna 19-12-1958 0
9 CORRIAS Maria Chiara Oristano, 31-07-1977 0
10 GALOFARO Roberta Barcellona Pozzo di Gotto 30-06-1969 0
11 TOSCANO Salvatore Catania, 19-06-1951 0

TOTALE

2

LISTA N. 6 Alleanza Di Centro
Ordine Cognome Nome Luogo, Data di Nascita Preferenze
1 FONTANINI Alessandro Palermo, 30-07-1969 0
2 AIELLO Giuseppe Palermo 18-10-1962 1
3 CASSARO Raffaele Palermo, 30-01-1970 0
4 DI GIORGIO Anna Maria Palermo 07-06-1960 0
5 GIRGENTI Delia Palermo, 16-12-1959 0
6 LA PIANA Ettore Palermo 12-01-1964 0
7 LANGELLA Manuela Torre Del Greco, 22-03-1976 0
8 LO CICERO Tommaso Palermo 22-07-1970 0
9 LO SAVIO Alberto Palermo, 30-09-1986 0
10 MAGRO Annamaria Palermo 25-05-1967 0
11 MONTEVAGO Vincenzo Baucina, 04-01-1955 0
12 NOCERA Armando Felice Raffadali 12-07-1963 0
13 NOTO Barbara Palermo, 29-08-1976 0
14 RACCUJA Leda Napoli 02-02-1939 0
15 ROMEO Pietro Palermo, 20-03-1957 0
16 SAIA Clara Messina 17-11-1950 0
17 SCAVO Lucia Palermo, 02-01-1962 0
18 VALGUARNERA Antonia Palermo 22-03-1961 0

TOTALE

1

LISTA N. 7 Futuro E Liberta' Per L'Italia Nuovo Polo Per La Sicilia
Ordine Cognome Nome Luogo, Data di Nascita Preferenze
1 OLIVERI Sandro Agrigento, 08-06-1959 0
2 ARICO' Alessandro
Detta/o Arrigo
Palermo 18-12-1975 12
3 AMATO Bartolomeo
Detta/o Bartolo
Casteldaccia, 02-01-1960 0
4 BONO Dorotea Baden (Ch) 02-09-1966 0
5 CIMINO Rosaria Maria
Detta/o Fofo', Vassallo
Palermo, 22-12-1969 0
6 DE SIMONE Maria Rosa
Detta/o Rosy
Palermo 05-05-1965 0
7 FALLETTA Vincenzo Misilmeri, 04-09-1955 6
8 FRACCONE Filippo Palermo 25-06-1975 3
9 GERMANA' Carmela Leonforte, 24-12-1964 8
10 LIMA Daniela Palermo 13-12-1961 0
11 LI VIGNI Valeria Palermo, 24-01-1955 0
12 MANNINO Giovanni
Detta/o Gianni
Roma 14-09-1954 0
13 PALMA Giovanni Monreale, 13-06-1973 1
14 PICONE Maria Rita Palermo 12-02-1966 0
15 SANFILIPPO Fabrizio Palermo, 18-03-1976 0
16 TINERVIA Giacomo Palermo 19-07-1959 1
17 TRIPODO Salvatore
Detta/o Tato
Palermo, 10-12-1971 0
18 VOLANTE Claudio Palermo 07-09-1966 2

TOTALE

33

LISTA N. 8 Italia Dei Valori Lista Di Pietro
Ordine Cognome Nome Luogo, Data di Nascita Preferenze
1 RUSSO Giuseppe
Detta/o Pippo, Pippo Russo
Palermo, 25-03-1958 1
2 BARONE Salvatore
Detta/o Salvo, Salvuccio
Palermo 18-01-1974 0
3 BONDI' Francesco Trabia, 10-02-1966 19
4 CAMMARATA Giancarlo Palazzo Adriano 15-06-1982 6
5 CARUSO Maurizio Palermo, 06-06-1952 2
6 DI SPEZIO Gaspare Giuseppe Misilmeri 11-10-1952 1
7 IANNAZZO Giuseppa
Detta/o Giusella
Palermo, 20-12-1959 1
8 LEONE Rosario
Detta/o Gianni
Palermo 30-10-1948 14
9 MESSINEO Rosario Palermo, 16-02-1976 1
10 MICELI Maria Daniela
Detta/o Daniela
Monreale 13-01-1965 0
11 MINEO Angela Palermo, 01-09-1958 1
12 MISURACA Paolino Emanuele
Detta/o Paolo
Corleone 26-01-1968 44
13 MULE' Sergio Palermo, 22-04-1954 3
14 PILLITTERI Santina
Detta/o Santina Franco
Mussomeli 23-12-1957 0
15 SIINO Giuseppe
Detta/o Peppe
San Giuseppe Jato, 12-04-1964 0
16 SPALLITTA Sonia Agrigento 17-12-1970 0
17 SPECIALE Ornella Palermo, 11-02-1960 1
18 SUSINNO Marcello Palermo 19-08-1968 1
19 VILARDI Patrizia Palermo, 04-01-1974 32
20 VIVONA Romina Palermo 22-11-1973 0

TOTALE

127

LISTA N. 9 P.P.A. - Partito Pensiero Azione - Piazza Pulita
Ordine Cognome Nome Luogo, Data di Nascita Preferenze
1 AMATO Claudio Siracusa, 22-08-1964 0
2 IANNELLO Agata Messina 14-06-1983 0
3 BRUNO Adolfo Catania, 05-11-1973 0
4 SCILIPOTI Maria Barcellona Pozzo di Gotto 15-12-1944 0
5 NOTO Paolo Monterosso Almo, 11-11-1970 0
6 ROCCUZZO Donatella Ragusa 11-09-1973 0
7 PACE Maurizio Cottanello, 07-05-1961 0
8 MALVUCCIO Michael Catania 18-07-1990 0
9 FICHERA Adriana Catania, 25-10-1988 0
10 MIRABELLA Salvatrice Ragusa 10-10-1965 0
11 D'AMICO Francesco Catania, 30-10-1978 0
12 AMATO Rosa Maria Monterosso Almo 20-01-1959 0
13 SPATUZZA Giovanni Ragusa, 19-09-1956 0
14 RUSSO Salvatore Aversa 04-04-1960 0
15 MALVUCCIO Giovanna Catania, 11-02-1977 0
16 IACONO Orazio Ragusa 28-05-1966 0
17 ROCCUZZO Rosalba Catania, 07-04-1977 0
18 DI RAIMONDO Biagio Acate 03-02-1951 0
19 AMATO Giovanni Ragusa, 22-08-1978 0
20 ANELI Giacomo Catania 01-10-1974 0

TOTALE

0

LISTA N. 10 Grande Sud Micciche'
Ordine Cognome Nome Luogo, Data di Nascita Preferenze
1 MICCICHE' Giovanni
Detta/o Gianfranco
Palermo, 01-04-1954 1
2 ASARO Pietro Erice 08-12-1973 2
3 CAMMARATA Gloria Fiuggi, 11-08-1965 0
4 CASSATARO Valentina Palermo 22-06-1988 5
5 CELLURA Salvatore
Detta/o Toti
Palermo, 04-05-1960 0
6 D'ALESSANDRO Tiziana Palermo 24-03-1976 0
7 DALI' Giuseppe Eusebio Palermo, 04-08-1974 4
8 DI GARBO Chiara Palermo 14-02-1982 0
9 DURANTE Bruno Aquara, 08-01-1949 12
10 GUIDA Maria Antonia
Detta/o Antonella
Palermo 15-03-1968 0
11 INZERILLO Gerlando Palermo, 23-07-1968 3
12 LOMBARDO Giovanni
Detta/o Gianpiero
Palermo 15-05-1957 0
13 MARSALA Salvatore
Detta/o Toto'
Cefalu', 05-12-1958 0
14 MINEO Francesco
Detta/o Franco
Milano 18-08-1958 4
15 PRESTIGIACOMO Giuseppe Palermo, 11-07-1953 1
16 SABATO Adele Palermo 12-06-1984 0
17 SAVONA Riccardo Palermo, 12-03-1952 24
18 SERRA Maria Palermo 26-09-1954 9
19 TAMAJO Edmondo
Detta/o Edi, Tamaio
Palermo, 14-02-1976 0
20 VAZZANA Pietro
Detta/o Dottore, Lazzara
Termini Imerese 04-06-1954 10

TOTALE

75

LISTA N. 11 Cantiere Popolare
Ordine Cognome Nome Luogo, Data di Nascita Preferenze
1 CORDARO Salvatore
Detta/o Toto, Toto'
Palermo, 18-08-1967 148
2 CARONIA Maria Anna
Detta/o Marianna
Palermo 07-11-1969 20
3 CASTIGLIONE Maria Giuseppa
Detta/o Mariapia
San Vito Lo Capo, 10-11-1955 0
4 BRUSCIA Felice Palermo 20-07-1962 16
5 CLEMENTE Roberto Saverio
Detta/o Roberto
Palermo, 25-02-1963 57
6 GATTUSO Vitale
Detta/o Vitale
Castronovo Di Sicilia 09-05-1958 64
7 LICATA Gaetano Lercara Friddi, 25-05-1961 1
8 AMATO Maurizio Palermo 24-10-1961 0
9 AMODEO Rosaria Palermo, 01-01-1961 0
10 BARBAGALLO Maria
Detta/o Marina
Guidonia Montecelio 12-08-1961 0
11 BARBARO Giuseppa Patrizia
Detta/o Patrizia
Palermo, 11-06-1967 0
12 CALASCIBETTA Anna Catania 09-04-1978 1
13 DI TRAPANI Maria Antonia
Detta/o Antonella
Villabate, 07-12-1965 0
14 GUIDA Rosetta
Detta/o Rosi
Alcamo 07-03-1978 0
15 LA ROSA Francesco
Detta/o Ciccio, Franco
Palermo, 28-04-1987 0
16 LO NARDO Mattea
Detta/o Tea
Palermo 25-04-1957 0
17 SALA Angelo Palermo, 04-11-1958 0
18 SCALICI Giovanni Palermo 30-10-1949 0
19 TOMASINO Silvana San Giovanni Gemini, 16-05-1965 0
20 VERRIGNO Francesca Palermo 01-11-1962 0

TOTALE

307

LISTA N. 12 Il Popolo Della Liberta' Musumeci Presidente
Ordine Cognome Nome Luogo, Data di Nascita Preferenze
1 CASCIO Francesco
Detta/o Ciccio
Palermo, 17-09-1963 32
2 CAPUTO Salvatore
Detta/o Salvino
Monreale 16-08-1957 21
3 SCOMA Francesco Palermo, 25-08-1961 76
4 ALBANESE ALBANESE Manola
Detta/o Albanese, Manola
Palermo 12-04-1973 0
5 ALONGI Pietro
Detta/o Piero, Alonci, Alonghi, Alonge, Aloni
Ventimiglia Di Sicilia, 18-11-1962 68
6 CALABRESE Ivana Palermo 12-06-1972 0
7 DE STEFANO Gaetano
Detta/o Di Stefano
Palermo, 29-10-1957 0
8 DI MAGGIO Giuseppe
Detta/o Maggio, Peppuccio
Palermo 21-04-1966 14
9 DI TRAPANI Vincenzo
Detta/o Trapani
Palermo, 27-05-1979 0
10 FALZONE Dario Palermo 25-05-1961 11
11 FULCO Rosaria
Detta/o Sara
Cefalu', 20-07-1968 0
12 GIAMBONA Antonina
Detta/o Nina
Capaci 06-10-1968 0
13 GOVERNANTI Salvatore
Detta/o Governante, Governale, Salvo, Toto'
Palermo, 28-01-1976 7
14 MANDALA' Giuseppina Stefania Palermo 19-03-1972 0
15 MESSINA Agata Giovanna Palermo, 17-02-1958 0
16 MILAZZO Giuseppe Palermo 21-08-1977 76
17 MULE' Vincenzo Palermo, 21-08-1978 1
18 PARISI Vincenzo Palermo 03-12-1959 0
19 TERRAZZINI Angela Trapani, 18-01-1963 0
20 TRIOLO Sebastiano
Detta/o Nello
Ribera 15-10-1963 0

TOTALE

306

LISTA N. 13 Rivoluzione Siciliana
Ordine Cognome Nome Luogo, Data di Nascita Preferenze
1 DE LUCA Cateno
Detta/o Scateno
Fiumedinisi, 18-03-1972 1
2 PROVENZALE Giuseppe Catania 14-01-1962 0
3 CORRAO Domenico Palermo, 15-09-1959 0
4 SALAMONE Enzo Mussomeli 06-01-1965 0
5 ALESSI Fabrizio Palermo, 10-08-1974 0
6 BADALAMENTI Letizia Palermo 06-05-1960 0
7 BERTOLINO Salvatore Terrasini, 03-07-1965 0
8 CASTELLI Mario Salvatore Termini Imerese 10-09-1965 1
9 COSTANZA Maria Palermo, 06-11-1975 0
10 DI GAETANO Vincenzo Palermo 31-08-1956 11
11 FIUMARA Michela Palermo, 29-03-1985 0
12 GIAMBRONE Salvatore Palermo 30-08-1955 0
13 MASCELLINO Francesca Maria Aarau (Ch), 31-05-1972 0
14 MEDICA Salvatore Caccamo 05-08-1965 0
15 NOTARO Noemi Termini Imerese, 07-01-1986 0
16 NUCCIO Francesca Palermo 30-03-1963 0
17 PUPELLA Daniela Palermo, 13-09-1961 0
18 RICHICHI Umberto Palermo 06-01-1970 0
19 SANFELICE Pietro Paolo Palermo, 20-07-1977 0
20 TOMASELLO Salvatore Bagheria 21-11-1959 0

TOTALE

13

LISTA N. 14 Il Popolo De I Forconi Mariano Ferro Presidente
Ordine Cognome Nome Luogo, Data di Nascita Preferenze
1 SCIANO' Giuseppe Palermo, 05-08-1939 0
2 FERRO Mariano Avola 25-10-1958 3
3 PAGANO Marina Palermo, 23-12-1974 0
4 LA MILIA Eduardo
Detta/o Aldo
San Cipirello 12-03-1966 0
5 CARRUBA TOSCANO Onofrio
Detta/o Nono'
Palermo, 27-05-1963 21
6 MANGANO Carlo Palermo 02-11-1950 0
7 COTTONE Ermelinda
Detta/o Linda
Marsala, 25-05-1951 0
8 COSTANZA Salvatore Palermo 13-06-1964 0
9 LA PLACA Giuseppina Palermo, 17-08-1973 0
10 DAGNA Domenico Palermo 24-10-1945 0
11 NAPOLI Gioacchina
Detta/o Gio
Palermo, 20-12-1943 0
12 MARINO Giuseppe Palermo 03-06-1947 0
13 SORTINO Giuseppa Palermo, 20-08-1948 0
14 MIRTO Corrado Marsala 18-05-1932 0
15 DI MARCO Daniela Palermo, 29-11-1977 0
16 VAGLICA Rosalba Monreale 04-07-1960 0

TOTALE

24

LISTA N. 15 Movimento Politico Crocetta Presidente
Ordine Cognome Nome Luogo, Data di Nascita Preferenze
1 CROCETTA Rosario Gela, 08-02-1951 11
2 MALAFARINA Antonio Siracusa 07-04-1952 0
3 ANSELMO Alice
Detta/o Alicia, Licia, Anzelmo, Anzelmi, Anselmi
Palermo, 13-02-1977 14
4 BOMMARITO Maria Grazia Palermo 08-06-1960 0
5 CARONIA Carlo Camporeale, 22-09-1964 1
6 DI GIACINTO Giovanni Casteldaccia 22-04-1962 3
7 FARAONE Giuseppe
Detta/o Pino
Palermo, 28-04-1946 39
8 GUCCIONE Antonino
Detta/o Nino
Alia 12-05-1959 2
9 LA FARINA Marina Catania, 18-08-1962 0
10 LI PUMA Carlo Petralia Sottana 28-06-1972 0
11 NICCHI Gaetano Caltavuturo, 20-04-1964 0
12 GIAMBANCO Vito Carini 17-08-1977 0
13 MODICA Anna Concetta
Detta/o Anna
Caltanissetta, 10-09-1964 1
14 ODDO Salvatore
Detta/o Nino
Erice 14-02-1961 0
15 SAVONA Gaetano Palermo, 11-07-1950 8
16 VALENTI Giuseppe Palermo 15-06-1955 22
17 VIRDI Fabio Caltagirone, 22-01-1964 8
18 MESSINA Alessia Palermo 20-05-1986 0
19 IOVINO Valeria Palermo, 21-08-1969 0
20 ALESSANDRI Amedea Caterina Ustica 25-11-1962 0

TOTALE

109

LISTA N. 16 Claudio Fava Presidente FDS - SEL - VERDI
Ordine Cognome Nome Luogo, Data di Nascita Preferenze
1 BATTAGLIA Maria Giovanna
Detta/o Maruzza
Palermo, 03-01-1949 0
2 BONANNO Antonino
Detta/o Nino
Misilmeri 14-05-1958 3
3 BONOMO Antonino
Detta/o Antonio
Borgetto, 02-09-1960 0
4 BRUSCHETTA Antonino
Detta/o Ninni
Messina 06-01-1962 0
5 CAMPAGNA Angelo Prizzi, 28-05-1959 0
6 CAMPO Giulio Palermo 28-10-1958 3
7 CICCHIRILLO Francesca Corleone, 08-02-1962 0
8 CIPRIANO Saverio
Detta/o Cipriani
Palermo 13-06-1967 7
9 FIORE Giuseppe Palermo, 24-08-1970 1
10 GALICI Marina Palermo 21-06-1965 0
11 GHIOLDI Maximo Ismael
Detta/o Maximo
Buenos Aires (Arg), 21-09-1947 2
12 GRAZIANO Daniela Palermo 14-09-1963 0
13 MAROTTA Antonio Palermo, 12-10-1952 1
14 PALAZZOTTO Erasmo
Detta/o Palazzolo, Orazio
Palermo 19-11-1982 1
15 PALUMBO Lorenzo Castelbuono, 01-09-1961 0
16 ROSATO Gabriella Palermo 15-04-1987 6
17 TERMINELLI Antonino
Detta/o Ninni
Palermo, 25-09-1966 0
18 USTICA Giuseppina
Detta/o Giusi
Lercara Friddi 04-05-1967 0
19 LOMBARDO Manfredi
Detta/o Manfredi, Lombardi
Palermo, 04-11-1978 0

TOTALE

24

LISTA N. 17 Sturzo Presidente
Ordine Cognome Nome Luogo, Data di Nascita Preferenze
1 MANISCALCO Massimo Palermo, 22-09-1945 1
2 ARICO' Alessandro Palermo 20-06-1981 0
3 CASANO Gaja
Detta/o Gaia
Palermo, 15-07-1965 0
4 COSENTINO Andrea Palermo 17-11-1959 0
5 CUZZUPOLI Fabiola Palermo, 26-02-1964 0
6 D'ANGELO Renata Alcamo 31-08-1969 0
7 GAMBINO Calogero Palermo, 28-03-1957 0
8 GAROFALO Maria Marcella Palermo 22-02-1963 0
9 GENUALDI Biagio Altavilla Milicia, 16-06-1942 1
10 GIANNELLA Michele Palermo 05-10-1978 0
11 GUERRERA Angelo Palermo, 31-03-1970 0
12 LA GRUA Giuseppe Palermo 15-07-1960 0
13 MALTESE Gaetano Palermo, 07-05-1981 0
14 MASSARO Antonino
Detta/o Nino
Palermo 19-10-1946 0
15 PALERMO Giuseppina Castellana Sicula, 02-10-1954 0
16 SCALZO Giacomo
Detta/o Gigi
Palermo 24-02-1961 0
17 VALENTI Domenica Palermo, 13-04-1956 0
18 VARIO Ambrogio Caltanissetta 25-03-1962 2

TOTALE

4

LISTA N. 18 Nello Musumeci Presidente
Ordine Cognome Nome Luogo, Data di Nascita Preferenze
1 CANGEMI Filippo Palermo, 14-04-1955 15
2 SAMMARTINO Bartolomeo
Detta/o Bartolo
Marianopoli 17-05-1968 20
3 BATTAGLIA Cristiano Palermo, 30-10-1971 0
4 BIAGI Patrizia Palermo 21-11-1966 0
5 BRUNO Maria Villabate, 14-01-1959 0
6 CACACE Marcello Palermo 16-10-1969 3
7 CALI' Mauro San Mauro Castelverde, 22-08-1970 0
8 CANE' Daniela Palermo 25-11-1970 0
9 CARADONNA Antonino
Detta/o Nino
Palermo, 15-01-1955 0
10 CORRAO Roberto Palermo 19-09-1953 0
11 D'AGOSTINO Giada Palermo, 28-09-1972 0
12 GAMBINO Nicolo'
Detta/o Nicola
Palermo 27-07-1965 1
13 LO GIUDICE Salvatore
Detta/o Salvo
Palermo, 03-10-1965 15
14 LOIACONO Piera Maria
Detta/o Lo Iacono
Campofelice Di Fitalia 27-06-1977 0
15 LOJACONO Cosimo Palermo, 27-07-1948 0
16 LUNA Salvatore Monreale 08-08-1959 3
17 MORELLO Roberta Palermo, 05-10-1985 0
18 ODOROSO Flavia Palermo 10-08-1964 0
19 RASO Vito Palermo, 25-05-1964 1
20 SCRIVANO Giuseppe
Detta/o Pino
Enna 26-05-1964 1

TOTALE

59

 

Trattasi di dati provvisori comunicati dai Comuni attraverso
le Prefetture - Uffici Territoriali del Governo
sicilia innovazionelogo