ELEZIONI REGIONALI DEL 28 OTTOBRE 2012
Report Voti di Preferenza
Candidati alle Liste Provinciali
Provincia di
Enna
Risultati degli scrutini di n. 226 sezioni su n. 226 sezioni
|
Ordine |
Cognome Nome |
Luogo, Data di Nascita |
Preferenze |
1 |
ALOI Giuseppe
|
Palena, 21-11-1952 |
315 |
2 |
BUSCEMI Lucia Antonia
Detta/o Antonella
|
Enna 17-01-1956 |
929 |
3 |
MANCUSO Renato
|
Capizzi, 30-04-1952 |
2.666 |
TOTALE |
3910
|
|
Ordine |
Cognome Nome |
Luogo, Data di Nascita |
Preferenze |
1 |
CALI' Salvatore
|
Aidone, 14-12-1955 |
51 |
2 |
IMPELLIZZERI Francesca
|
Nicosia 08-04-1987 |
42 |
3 |
MATTIA Cateno Antonio
|
Mazzarino, 26-05-1969 |
22 |
TOTALE |
115
|
|
Ordine |
Cognome Nome |
Luogo, Data di Nascita |
Preferenze |
1 |
BARTOLOTTA Natale
|
Centuripe, 06-10-1960 |
57 |
2 |
FONTANA Caterina Anna Maria
|
Castelvetrano 06-01-1956 |
1 |
TOTALE |
58
|
|
Ordine |
Cognome Nome |
Luogo, Data di Nascita |
Preferenze |
1 |
FERRARI Dante
|
Enna, 27-11-1963 |
677 |
2 |
CURCURACI Sinuhe Massimiliano Vincenzo
|
Mirabella Imbaccari 06-06-1973 |
1.852 |
3 |
GANGI Sonia
|
Piazza Armerina, 19-02-1973 |
277 |
TOTALE |
2806
|
|
Ordine |
Cognome Nome |
Luogo, Data di Nascita |
Preferenze |
1 |
ALLORO Mario
|
Enna, 09-09-1960 |
5.878 |
2 |
BONANNO Giuseppe
Detta/o Pino
|
Leonforte 19-09-1957 |
2.030 |
3 |
RABITA Adriana
|
Piazza Armerina, 24-08-1947 |
806 |
TOTALE |
8714
|
|
Ordine |
Cognome Nome |
Luogo, Data di Nascita |
Preferenze |
1 |
CARDACI Giuseppe
|
Catenanuova, 28-02-1955 |
276 |
2 |
LEANZA Edoardo
|
Nicosia 20-12-1943 |
53 |
3 |
CALVINO Maria Anna
|
Gangi, 06-10-1946 |
0 |
TOTALE |
329
|
|
Ordine |
Cognome Nome |
Luogo, Data di Nascita |
Preferenze |
1 |
DI TERMINE Pierina
|
Calascibetta, 12-02-1962 |
215 |
2 |
MANCUSO Antonino
|
Troina 27-09-1958 |
756 |
3 |
VASTA Alfredo
|
Leonforte, 10-06-1956 |
657 |
TOTALE |
1628
|
|
Ordine |
Cognome Nome |
Luogo, Data di Nascita |
Preferenze |
1 |
LEANZA Edoardo
|
Cesaro', 01-01-1956 |
3.439 |
2 |
LO PRESTI Grazia
|
Centuripe 25-05-1962 |
568 |
3 |
REGALBUTO Giuseppe
|
Barrafranca, 07-07-1970 |
2.913 |
TOTALE |
6920
|
|
Ordine |
Cognome Nome |
Luogo, Data di Nascita |
Preferenze |
1 |
COLIANNI Paolo
Detta/o Colaianni
|
Calascibetta, 23-12-1956 |
3.658 |
2 |
DI GIORGIO Alessia Rosaria
|
Piazza Armerina 20-01-1980 |
904 |
3 |
FERRIGNO Angelo
Detta/o Squalo
|
Enna, 15-11-1967 |
1.382 |
TOTALE |
5944
|
|
Ordine |
Cognome Nome |
Luogo, Data di Nascita |
Preferenze |
1 |
BELINTENDE Nella
|
Enna, 29-10-1977 |
830 |
2 |
GIULIANA Antonio
|
Serradifalco 18-11-1948 |
570 |
3 |
PELLEGRINO Simona
|
Varese, 10-07-1981 |
57 |
TOTALE |
1457
|
|
Ordine |
Cognome Nome |
Luogo, Data di Nascita |
Preferenze |
1 |
ROCCUZZO Paolo
|
Monterosso Almo, 12-10-1965 |
1 |
2 |
BRUNO Alfia
|
Catania 19-12-1953 |
0 |
3 |
GIARDINA Giovanni
|
Ragusa, 30-05-1969 |
0 |
TOTALE |
1
|
|
Ordine |
Cognome Nome |
Luogo, Data di Nascita |
Preferenze |
1 |
FERRUGGIA Elvira
|
Catania, 10-01-1974 |
157 |
2 |
PROTO Antonino
Detta/o Nino
|
Cerami 07-04-1967 |
1.893 |
3 |
DONSI' Armando
|
Centuripe, 28-02-1963 |
354 |
TOTALE |
2404
|
|
Ordine |
Cognome Nome |
Luogo, Data di Nascita |
Preferenze |
1 |
INCALCATERRA Marco
|
Catania, 11-03-1970 |
409 |
2 |
RUSSO Luigi
|
Nicosia 25-02-1971 |
733 |
3 |
SPECIALE Maria Rita
|
Enna, 21-10-1982 |
371 |
TOTALE |
1513
|
|
Ordine |
Cognome Nome |
Luogo, Data di Nascita |
Preferenze |
1 |
PINTUS Renzo
|
Carbonia, 26-04-1951 |
679 |
2 |
GIUNTA Rosa
Detta/o Rossella
|
Catania 13-02-1950 |
124 |
3 |
VACCALLUZZO Raffaele
|
Enna, 13-03-1976 |
56 |
TOTALE |
859
|
|
Ordine |
Cognome Nome |
Luogo, Data di Nascita |
Preferenze |
1 |
CRISAFULLI Michele
|
Leonforte, 24-07-1950 |
270 |
2 |
COLOMBO Alessandro
|
Enna 11-01-1962 |
292 |
3 |
VITALE Maria Rosa
|
Troina, 13-08-1972 |
96 |
TOTALE |
658
|
|
Ordine |
Cognome Nome |
Luogo, Data di Nascita |
Preferenze |
1 |
CAMPANILE Rosalinda
|
Enna, 29-05-1970 |
1.146 |
2 |
GALVAGNO Michele
Detta/o Elio
|
Centuripe 18-05-1954 |
4.546 |
3 |
NOTARARIGO Salvatore Fabio
Detta/o Salvo
|
Enna, 03-06-1971 |
1.125 |
TOTALE |
6817
|
|
Ordine |
Cognome Nome |
Luogo, Data di Nascita |
Preferenze |
1 |
ABBATE Giuseppe
|
Villarosa, 20-09-1953 |
2.342 |
2 |
CAMPIONE Salvatore
Detta/o Salvo
|
Enna 12-03-1970 |
2.534 |
3 |
LANTIERI Annunziata Luisa
|
Piazza Armerina, 05-01-1965 |
3.485 |
TOTALE |
8361
|
|
Ordine |
Cognome Nome |
Luogo, Data di Nascita |
Preferenze |
1 |
VENTURINO Antonio
|
Piazza Armerina, 25-02-1965 |
2.763 |
2 |
LANZA Francesco
|
Regalbuto 21-10-1965 |
738 |
3 |
DE LUCA Maria Carmela
|
Catania, 01-05-1964 |
535 |
TOTALE |
4036
|
|